Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Бюджетная квартира: миф или реальность

13 мая 2022 2 925
2022-05-16T08:02:09.670985+00:00
Бюджетная квартира: миф или реальность

Недвижимость в принципе по всей России нельзя назвать дешёвой: спрос на квартиры есть, цены на высоте. Тем не менее приобрести квартиру ниже рынка можно, но нужно быть готовым к некоторым нюансам.

Апартаменты – популярное на Западе жильё, которое по документам не является жилым. Жить там можно, сдавать можно, но это по документам коммерческое помещение. Постоянная регистрация в них невозможна и после покупки нельзя оформить налоговый вычет. Но цена, естественно, ниже, чем в аналогичных жилых домах.

Квартиры с особенностями. Например, недавно продавали 1к в центре с ценой до полумиллиона ниже, чем аналоги. Почему? Потому что в квартире были не обычные окна, а под потолком узкие оконца, которые выходили на крышу пристройки между домами. Или мансардные квартиры всегда продаются дешевле рынка. Или, например, жильё на 6 этаже в доме без лифта.

Также дешевле продаются квартиры с юридическими особенностями. Допустим в обременении военной ипотеки, где нужно покупателю своими средствами закрывать долг перед банком. Или, например, квартира с только открытым наследством, да ещё и с занижением в договоре. Риски есть, потому и дешевле.

А чем вы готовы жертвовать, чтобы купить квартиру с ценой ниже рынка? Пишите в комментариях.

#апартаменты#агенство недвижимости
апартаментыагенство недвижимости
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru