Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Больше 4-х лет прошло со знаменитого холивара на тему Электронной регистрации

8 августа 2022 1 471
2022-08-08T12:27:47.761798+00:00
Больше 4-х лет прошло со знаменитого холивара на тему Электронной регистрации

Больше 4-х лет прошло со знаменитого холивара на тему Электронной регистрации.


Много изменилось ещё до того обсуждения, много изменилось после него. Большинство уже не удивишь словосочетанием электронная регистрация, приложениями на телефон: SingMe, myDSS, IDpoint и других, электронной цифровой подписью, идентификацией, тождественностью, проведением сделок с дивана у клиента дома или из переговорки офиса, межрегиональные сделки стали обыденностью.


Вспомнить как это было можно по ссылке: https://beta10.cian.ru/blogs-ostorozhno-elektronnaja-registratsija-cherez-sberbank-278544/


Мы прошли путь от отмены свидетельств о государственной регистрации права, кадастровых паспортов до отмены штампов о государственной регистрации права собственности и необязательности штампов о браке и детях в паспорте, расчёты по сделкам плавно сместились из налички в безналичку, электронный документооборот взял вверх.


Хотел бы услышать мнение коллег о том как сейчас вы воспринимаете электронную регистрацию и смещение акцентов в электронный документооборот и безналичный расчёт? Как изменилось ваше восприятие с тех пор?

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru