Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Новая квартира под залог старой?

20 января 2019Вся Россия 10 010 0
2019-03-14T13:41:22.593000+00:00

Здравствуйте, интересует следующий вопрос: имеется 1-к кв 45м в ЮВАО (13км от МКАД, д.Островцы), выплатили ипотеку, в собственности с 2014г. В Среднем около 4млн стоят такие квартиры в соседних домах. Хотим взять новую 2-3 кв в пешей доступности от метро, до 7 -7,5млн. Рассматриваем любые варианты (новостройка/вторичка). Собственно есть несколько вопросов:

1) Можно ли взять новую квартиру под залог старой, а старую сдавать и эти деньги вкладывать в новую ипотеку? какие подводные камни есть в этом случае? Этот вариант был бы идеален, может быть у кого-то был такой опыт и кто-то готов помочь?

2) Можно ли найти риэлтора, который возьмется за продажу старой /покупку новой квартиры, в этом случае сколько берется хотя бы примерно % в среднем? Опять-таки, рассмотрим все предложения!

3) В случае самостоятельной продажи квартиры- очень долго происходит вся эта процедура, примерно по статистике? квартира будет продаваться месяц/год?

4) Может быть есть какие-то варианты с Trade-in?

5) Может быть есть еще какие-то варианты, до которых мы не догадались? или может быть найдется профессионал, который возьмется за нашу просьбу и поможет нам провернуть это дело?=)


Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы приблизительно, чтобы всё взвесить, квартира новая, ремонт очень хороший, лоджия большая, утепленная (считай двухкомнатная)

#купля-продажа#продажа квартиры#покупка квартиры
купля-продажапродажа квартирыпокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru