Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Нужно ли в тексте ДКП указать название банка через депозитарий которого идет расчет, адрес отделения и кол-во ячеек?

31 марта 2019Вся Россия 5 928 0
2019-03-31T09:52:35.500000+00:00

Готовлюсь к продаже квартиры. У нас цепочка из двух квартир. Моя квартира внизу цепочки, у меня свободная продажа. Деньги буду получать (забирать) наличными из двух ячеек в банке. В одну ячейку деньги закладывает непосредственно мой покупатель. В ней будет 1,5 млн. руб. В другую ячейку деньги закладывает верхний покупатель-ипотечник (совместно с моим покупателем), который покупает квартиру моего покупателя. В ней будет 8 млн. руб.

В проекте ДКП по квартире, которую я продаю, пункт о расчетах сформулирован следующим образом:

" Оплата квартиры покупателем продавцу производится в следующем порядке:

Сумма в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек была выплачена в качестве авансового платежа за приобретаемую квартиру, входящего в её общую стоимость, до подписания настоящего договора,

Сумма в размере в размере 9 450 000 (девять миллионов четыреста пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек производится в течение 1 (одного) рабочего дня с момента государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Расчеты производятся с использованием банковской ячейки."

Меня смущают две вещи в этом пункте ДКП:

- Не указано название банка, где будут производиться расчеты через ячейку. Не указан адрес отделения банка, где будут заложены деньги.

- Не указано количество ячеек. Я буду брать деньги из двух ячеек после регистрации перехода права. В ДКП ячейка упомянута в единственном числе.

В связи с этим два вопроса:

1) Стоит ли, указать в ДКП название банка и адрес отделения, где будет, производится расчет через ячейку? Будут ли это юридически грамотно, или в Москве так не принято, и такие подробности не прописывают в ДКП?

2) Стоит ли указывать в ДКП, что ячейки две, стоит ли указывать какая сумма лежит в каждой ячейке?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru