Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Прописка.

6 апреля 2022Вся Россия 2 199 0
2022-04-07T06:30:11.378125+00:00

Добрый день!

Несколько месяцев я обращался сюда с вопросом о возможностях сделок с доляхмив квартире. Хочу поблагодарить еще раз спецалистов и пользователей в помощи по этому вопросу.

С тех пор ситуация поменялась и возникли новые проблемы и вопросы.

Для начала напомню, что квартира досталась по наследству и была поделена на доли. В долевой собственности: 2/3 кв - в моей собственности, 1/6 - бабушка, и 1/6 - родной брат. (Владивосток). Также имеется квартира в Амурской области, в которой брат прописан и которая в собственности у бабушки. Я намерен продать амурскую квартиру (бабуля тоже хочет продать ее ибо там никто не живет) чтобы с этих денег выкупить 1/6 брата и стать полноценным сообственником своего жилья, без посягательств кого бы то ни было. Вот здесь возникает проблема: брату нужно выписаться для продажи, они могут прописаться в владив.квартире, даже без согласия других сособственников долей, так как у них несоверш.ребенок (по закону). Я конечно против прописки. Отсюда первый вопрос: что им даст эта прописка и чем для меня это грозит в будущем? Я хочу просто выкупить его долю, без последующей головной боли и жить в своей квартире. Какие мои шаги для решения проблемы?

Сейчас они съезжают на съемную квартиру и для чего им прописка, если я хочу выкупить его долю? Может подойдёт временная прописка, пока не выкуплю его долю? Надеюсь понятно объяснил всю ситуацию.

#прописка#продажа квартиры#временная регистрация
пропискапродажа квартирывременная регистрация
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru