Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека

Разрешение органов опеки на сделку с участием несовершеннолетних.

2 декабря 2021Вся Россия 3 289 0
2021-12-02T10:35:42.955745+00:00

Здравствуйте! Прошу подсказать. Продаём квартиру с долями несовершеннолетних детей с одновременной покупкой квартиры большей площади и стоимости. По оплате: 78% наличных средств, 22% ипотека. Собрали пакет документов в опеку на обе квартиры, получили постановление с формулировкой, что нам разрешена сделка купли-продажи квартиры по адресу 1 с одновременной покупкой квартиры по адресу 2 с обязательным выделение долей несовершеннолетним.

Справку из банка о том, что банк готов выделить детям доли в ипотечной квартире и просит разрешить взять квартиру с детскими долями в качестве залога по ипотеке, начальница опеки посмотрела, она её устроила. Сказала снова собирать ещё один отдельный пакет документов на покупаемую квартиру. ( хотя все документы мы уже предоставили в общем пакете на альтернативку)

Я верно понимаю, должно быть отдельное постановление о разрешении ипотеки и залога детских долей? Его предоставлять в банк или нотариусу? К сожалению, на приеме не уточнила, был конец рабочего дня в опеке, моё упущение( Теперь ждать приёмного дня и опять лететь в опеку. Риелтор считает, что в постановлении всё и так указано, можно оформлять сделку. Уточню, что наша опека не общается с риелторами, т.е. в кабинет они не заходят, не присутствуют, к сожалению. Буду благодарна за совет.

#купля-продажа#ипотека
купля-продажаипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru