Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Сколько бояться после покупки "вторички"?

5 декабря 2021Вся Россия 3 995 0
2021-12-05T15:10:11.109220+00:00

Привет всем!

Приобрел "вторичку" в начале 2020 года (почти 2 года назад). Я добросовестный покупатель, заказывал проверку недвижимости у юриста по средней рыночной цене через крупное агентство. Ипотека.

Всё хорошо, но, проблема в том, что сейчас буквально изо всех щелей кричат (именно кричат и рассказывают страшные истории) о том, как легко можно лишиться честно приобретённой квартиры (банкротство продавца, скрытые наследники и так далее). И все эти 2 года меня не отпускает мысль о том, что что-нибудь пойдет не так и мне придётся судиться за неё. А, если разобраться, то страх вполне обоснованный.

Я не приобретал на момент покупки титульное страхование, потому что банк его не делал. Сейчас вот, думаю, может стоит купить? Или, вообще, не связываться со "вторичкой", продать и приобрести новострой, чтобы душа была спокойна?

Вопрос к риэлторам - если сейчас столько случаев, когда суды отбирают у людей честно купленные квартиры, может вовсе не покупать "вторичку"? И, сколько в действительности стоит переживать за то, что тебя могут выселить после покупки? Титульное страхование помогает, или это ерунда?

Вариант с "нужно хорошо проверять перед покупкой" для клиента плохо подходит - мы платим деньги, надеемся, а как уж проверит юрист - это на его совести. Мы не профессионалы в документообороте и не можем ими стать.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru