Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Благоустройство парка «Арена» в Новосибирске выполнено на 45%

1 октября 2021 4 095
2021-10-01T09:05:26.432187+00:00
Благоустройство парка «Арена» в Новосибирске выполнено на 45%
Вице-мэр пообещала, что большинство деревьев будут сохранены.

В Новосибирске продолжается благоустройство ландшафтного парка «Арена». К настоящему времени работы выполнены на 45%, сообщила вице-мэра города Анна Терешкова в социальной сети Instagram. Территория парка примыкает к строящейся многофункциональной ледовой арене. Завершить строительство планируется к молодежному чемпионату мира по хоккею.

По словам Терешковой, благоустройство парка продолжается, уже сделаны сухие ручьи. В ходе работ по благоустройству территории большинство деревьев будут сохранены. Применяется ландшафтный подход, предполагающий максимальное сохранение природного ландшафта в пойме Оби. К настоящему времени выполнено 45% работ, отметила вице-мэр. Она пообещала, что парк будет открыт для посетителей в следующем году.

Ранее в мэрии оценили строительство парка в 442 млн рублей. Площадь благоустройства составит 15 гектаров. Здесь будет установлено 379 уличных светильников. Главной особенностью парка станет центральная площадь, которая будет иметь форму гигантской снежинки. Объект будет виден из самолетов, идущих на посадку в Толмачево.

Фото: Анна Терешкова, Instagram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство#новосибирск
городблагоустройствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru