Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бывшего прокурора Новосибирской области выселяют из элитного служебного жилья

13 апреля 2022 320
2022-04-13T07:43:24.507996+00:00
Бывшего прокурора Новосибирской области выселяют из элитного служебного жилья
Освободить квартиру Владимир Фалилеев должен был в 2018 году.

Прокуратура Новосибирской области подала иск о выселении бывшего руководителя ведомства из служебной квартиры Владимира Фалилеева. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Экс-прокурор должен был освободить жилье площадью 125 «квадратов», расположенное в центре города, еще 4 года назад. Однако съезжать из квартиры Фалилеев отказался.

«По условиям договора найма Владимир Фалилеев должен был освободить служебную квартиру по истечении срока трудового договора, то есть в ноябре 2018 года после выхода на пенсию. Добровольно это сделать бывший прокурор отказался, многократно уклонялся от подписания необходимых документов», — сообщается в исковом заявлении.

При этом в 2021 году бывший прокурор Новосибирской области под заявление в Генпрокуратуру о признании его нуждающимся в жилье. Однако ему отказали, так как во время работы в прокуратуре Бурятии он уже реализовал право на получение квартиры в собственность. Недвижимость приватизировал «один из членов семьи Фалилеевых».

Отметим, что в настоящее время экс-прокурор находится в СИЗО по обвинению в коррупции. В последний раз суд продлил ему срок заключения под стражей до 14 июля.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#новосибирск
судновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru