Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дом на Ленинском проспекте пошел трещинами из-за соседней новостройки

26 апреля 2019 7 809
2019-04-26T09:27:11.500000+00:00
Дом на Ленинском проспекте пошел трещинами из-за соседней новостройки
Граждане требуют приостановить строительство ЖК

В многоквартирном доме на Ленинском проспекте, 11с4 появились трещины, сообщил в соцсети Facebook глава муниципального округа Якиманка в Совете депутатов Андрей Морев. Ночью жители дома услышали треск. Они обнаружили, что весь дом пошел трещинами, и вызвали МЧС. Позже на место прибыли представители местной власти. Дом осматривали представители ГБУ Жилищник и ЖКХ префектуры.

Автор сообщения отмечает, что ситуации можно было избежать. Жильцы винят в происходящем активную застройку территории. По адресу Донская, 14 продолжается строительство жилого комплекса застройщика Капитал Групп. Граждане обращались в надзорные органы с требованием приостановить стройку, однако безрезультатно. Жители дома утверждают, что под зданием хотят обустроить подземный гараж.

Ранее жители Якиманки собрали 1000 подписей против строительства жилого комплекса и направили их в Администрацию Президента, мэру и в префектуру. Дважды префектура запрещала проведение митингов против застройки. В настоящее время там ведется строительство. Объекты возводятся на территории, которая находится в собственности города. На публичных слушаниях местные жители выступили против застройки.

Фото: Андрей Морев, Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщик#новостройка
строительствозастройщикновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru