Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвич пристроил к квартире два балкона

10 февраля 2022 1 197
2022-02-12T12:25:35.711174+00:00
Москвич пристроил к квартире два балкона
Самовольную пристройку пришлось демонтировать.

Москвича обязали демонтировать два балкона-самостроя, сообщили в Мосжилинспекции. Житель Бабушкинского района расширил площадь своей квартиры, соорудив на кровле нежилого помещения пристройку. Таким способом он получил два дополнительных балкона.

Один из жителей дома № 23 на улице Менжинского пожаловался в Мосжилинспекцию на незаконную перепланировку на втором этаже. По итогам проверки выяснилось, что владелец четырехкомнатной квартиры построил два балкона на крыше помещения, примыкающего к многоквартирному дому. Оконные проемы он переоборудовал в двери, обустроив выходы из кухни и жилой комнаты на новые балконы.

В Мосжилинспекции напомнили, что, согласно действующим нормам, устройство балконов, лоджий, веранд, террас на вторых и выше этажах не допускается. Собственника привлекли к административной ответственности и обязали привести помещение в соответствие с технической документацией. Владелец квартиры уже восстановил оконные проемы и демонтировал  пристройку.

В Мосжилинспекции также рассказали о случае незаконной перепланировки в районе Южное Чертаново. Собственники трехкомнатной квартиры «порезали» помещение на четыре студии. С жалобой на незаконную перепланировку обратились жители многоквартирного дома № 143 на Варшавском шоссе. Выяснилось, что четыре собственника переоборудовали трехкомнатную квартиру в четыре отдельные студии. Они установили перегородки с дверными проемами, в комнатах обустроили кухни-ниши и санузлы, а кухню превратили в жилую зону. Собственники квартиры заявили, что приобрели жилье с выполненной перепланировкой. Их обязали устранить нарушения и вернуть квартире изначальный вид.

Фото: Мосжилинспекция

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#москва#квартира
перепланировкамоскваквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru