Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи бесплатно сдают в аренду квартиры без отделки

15 августа 2019 14 184
2019-08-15T12:34:21.997000+00:00
Москвичи бесплатно сдают в аренду квартиры без отделки
На столичном рынке около 15% лотов сдается в аренду за ремонт

В Москве около трети квартир, требующих ремонта, арендаторы сдают бесплатно при условии проведения квартирантами отделочных работ, выяснили аналитики компании «Инком-Недвижимость». В период проведения ремонта жильцы не платят за аренду.

К этому способу обновления жилплощади прибегают около трети арендодателей, владеющих квартирами, требующими ремонта. Собственник рассчитывает финансовые расходы на труд и отделочные материалы и либо освобождает жильцов от  арендной платы, либо снижает размер платежей. При этом на определенный срок заключается договор найма жилого помещения без арендной платы. На таких условиях нередко арендуют жилье иногородние строители, приезжающие работать в Москву.

На столичном рынке аренды  «под ремонт»  сдается около 15% лотов. Доля таких предложений в новостройках за 4 года выросла на 18 п.п. Это связано с ростом темпов строительства и увеличением спроса на первичные квартиры. На вторичном рынке в аренду за ремонт предлагают квартиры, требующие косметического ремонта, нередко среди таких предложений встречается жилье, пострадавшее после пожара или затопления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#вторичка#Ремонт#цены на жилье#москва#новостройка#квартира
арендавторичкаРемонтцены на жильемосквановостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru