Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На «Сельскую ипотеку» дополнительно направят 788 млн рублей

1 декабря 2021 5 800
2021-12-01T15:34:02.025959+00:00
На «Сельскую ипотеку» дополнительно направят 788 млн рублей
Средства будут выделены в рамках комплексной поддержки аграрного сектора.

На программу сельской ипотеки было решено дополнительно выделить 788 млн рублей, пишет газета «Известия». Всего на поддержку аграрного сектора будет направлено 16,9 млрд рублей, рассказал премьер-министр РФ Михаила Мишустин. В правительстве рассчитывают, что комплексная поддержка позволит представителям аграрного построить молочные фермы, плодоовощные хранилища и другие объекты.

На субсидирование программы «Сельская ипотека» будет направлено 788 млн рублей. Данная программа пользуется высоким спросом у граждан. Еще 10,5 млрд рублей направят на компенсацию расходов на содержание крупного рогатого скота, 5,6 млрд рублей выделено на возмещение сельхозпроизводителям расходов на создание и модернизацию агропромышленных объектов.

По программе «Сельская ипотека» граждане могут оформить кредит на льготных условиях по сниженной ставке 3% годовых. Эти средства могут быть направлены на приобретение земли, строительство дома, покупку квартиры в новостройке, строительство дома на имеющемся участке. Программа действует в сельской местности, а также в городах, население  которых не превышает 30 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#сельская ипотека
Россиясельская ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru