Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Онлайн-ритейлеры призвали продуктовые магазины перейти в режим пунктов выдачи

31 марта 2020 4 214
2020-03-31T06:29:30.090000+00:00
Онлайн-ритейлеры призвали продуктовые магазины перейти в режим пунктов выдачи
Крупные онлайн-магазины отказались от приема наличных

Крупные российские ритейлеры  и службы доставки подписали соглашение о мерах по предотвращению распространения коронавируса, пишет «Коммерсантъ». Они откажутся от использования наличных денег. На сайте или в приложении в обязательном порядке будет предусмотрена возможность предоплаты. Оплата товаров, в том числе через пункты выдачи, будет осуществляться только бесконтактным способом. Все сотрудники будут обязаны носить маски и перчатки. В пункты выдачи будут пускать по одному клиенту. Примерочные и торговые залы закроют.

К данному соглашению присоединились Wildberries, Lamoda, AliExpress, Avito, Ozon, Boxberry, «Связной», «Ситилинк», «Снежная Королева», «Спортмастер», DPD, ПЭК, «М.Видео–Эльдорадо». «Леруа Мерлен» присоединился к соглашению, но не будет закрывать торговые залы.

Основатель онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук от лица участников соглашения обратилась к продовольственным ритейлерам с призывом перевести работу в режим пунктов выдачи товаров. Они призвала фуд-ритейлеров не прикрываться постановлением, говоря, что в торговых залах обеспечивается минимальный контакт между покупателями. По ее словам, всем известно, что сейчас происходит в магазинах. Бакальчук предложила перевести продовольственные магазины в режим пунктов выдачи заказов. Покупатели могли бы формировать и оплачивать заказ через онлайн-витрины и приходить в магазины, лишь чтобы забрать продукты.

Ритейлеры смогут предоставлять скидки покупателям, которые рассчитываются картой, чтобы мотивировать граждан не использовать наличные.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#ритейл
инфраструктураритейл
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru