Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Остров Мечты» будет принимать 50 млн гостей в год

28 мая 2018 6 311
2018-05-28T14:01:43.203000+00:00
«Остров Мечты» будет принимать 50 млн гостей в год
Городской семейный курорт откроет новые возможности инвесторам, ритейлерам и туристическим операторам

Проект первого в России семейного городского курорта «Остров Мечты» представят на международной инвестиционной выставке MIPIM в Каннах. На сегодняшний день это главный инвестиционный проект на российском рынке недвижимости. На выставке расскажут о новых соглашениях с иностранными партнерами, а также представят концепцию развития проекта.

 «Остров Мечты» будет включать крупнейший в мире крытый парк, в котором будет 29аттракционов, большой ландшафтный парк и городской променад со множеством магазинов, ресторанов и кафе. Первую очередь проекта откроют в 2019 году в Нагатинской пойме.

Авторы проекта отмечают, что «Остров Мечты» имеет важное социальное значение не только для столицы, но и для всей страны. Проект повысит инвестиционную привлекательность Москвы, качество городской среды улучшится. Благодаря проекту будет создано 7 500 новых рабочих мест, в том числе для дизайнеров, инженеров, урбанистов.

Круглогодичный семейный  курорт откроет новые возможности инвесторам, ритейлерам и туристическим операторам. В прошлом году проект получил несколько престижных российских и международных наград. «Остров мечты» победил в номинации Leisure Development в региональном этапе международной премии European Property Awards, стал лауреатом федеральной премии PROESTATE AWARDS 2017 как «Лучший проект в сфере торговой недвижимости», завоевал в конкурсе Good Innovations 2017 победу в номинации «Общественные территории».

Тематические парки способствуют развитию туристической отрасли. Городской курорт «Остров Мечты» в перспективе станет одним из самых посещаемых мест Москвы. Предполагается, что ежегодно парк будет принимать 50 млн гостей. Благодаря открытию парка туристические потоки в столицу вырастут на 16%. Это принесет Москве 3 млн новых туристов в год. При этом доля туристического потребления в столице вырастет на 70 млрд рублей.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#благоустройство#инвестиции
инфраструктурастроительствоблагоустройствоинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru