Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Рестораны McDonald's с 12 июня могут открыть под новым брендом

27 мая 2022 798
2022-05-27T16:46:45.368252+00:00
Рестораны McDonald's с 12 июня могут открыть под новым брендом
В Роспатент поданы заявки о регистрации новых названий для бывших ресторанов сети.

Новый владелец ресторанов McDonald's в РФ планирует начать открывать их с 12 июня под новым брендом

С 12 июня планируется открыть рестораны McDonald's под новым брендом, сообщает «Интерфакс». Об этом рассказал новый владелец ресторанов сети в России Александр Говор.

В пресс-службе сети агентству заявили, что точный график открытия ресторанов пока неизвестен и подтвердили, что открытие может состояться 12 июня. Обновленный бренд планируется в ближайшее время представить отдельно.

Ранее американская сеть ресторанов McDonald's Corp. сообщила о продаже бизнеса в России Александру Говору. Он выступал партнером-франчайзи компании, с 2015 года занимался управлением 25 ресторанами в Сибири. Говор покупает все портфолио сети и в будущем собирается развивать его в России под новым брендом. Персонал сети планируется сохранить. Новый владелец профинансирует зарплаты корпоративных сотрудников до закрытия сделки, а также возьмет на себя действующие обязательства перед арендодателями, поставщиками, коммунальными службами.

McDonald’s подал в Роспатент заявки о регистрации новых брендов. Они могут быть использованы в названии бывших ресторанов сети в России. Обсуждается пять вариантов названия: «Весело и вкусно», «Свободная касса», «Тот самый», «Только так». Источник агентства «Москва», знакомый с ситуацией, рассказал, что новое название, вероятно, будет схоже по созвучию с рекламным слоганом сети. Он добавил, что ранее некоторые названия были отвергнуты компанией из-за нарушения авторских прав.

В базе данных Роспатента также были найдены заявки о регистрации товарных знаков, которые могут стать названием сети в России, сообщает RTVI. Это Mosburger, RUSDONALD'S, «Мосдоналдс», «Москотлета», «Роскотлета».

Напомним, с 14 марта рестораны McDonald's в РФ были закрыты. Компания сообщила об уходе с российского рынка. Первый ресторан McDonald's был открыт в Москве в 1990 году. В России в системе McDonald's занято более 62 тыс. человек. Еще около 100 тыс. человек работают на предприятиях поставщиков.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия
коммерческая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru