Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сервис Циан.Посуточно стал лидером по количеству объявлений

3 февраля 2023 1 066
2023-05-26T08:08:49.653933+00:00
Сервис Циан.Посуточно стал лидером по количеству объявлений
Исследование проводилось среди 12 сервисов посуточной аренды. Циан опередил ближайшего конкурента более чем в два раза.

Циан.Посуточно стал лидером по количеству объявлений в сегменте посуточной аренды в категории квартир и апартаментов, опередив ближайшего конкурента более чем в два раза, — это следует из данных исследования независимой исследовательской компании ООО «МАСМИ» Россия.

По данным исследования ООО «МАСМИ» Россия, которое проводилось в январе 2023 года, сервис Циан.Посуточно стал лидером по количеству объявлений в сегменте посуточной аренды в категории квартир и апартаментов. Исследование проводилось среди 12 сервисов посуточной аренды. Помимо Циан исследовались «Авито Недвижимость», «Яндекс.Путешествия», «Яндекс.Недвижимость», «Островок», «Суточно», «Твил», OneTwoTrip, Check in, «Броневик», «МТС Тревел», «Озон Тревел». Информация собиралась через поиск на сайтах анализируемых сервисов, путем введения запроса на аренду соответствующего типа жилья в определенном регионе.

По итогам проведенного анализа в исследуемых регионах у Циан размещено около 80 тыс. объявлений, что более чем в два раза превышает количество объявлений ближайшего конкурента — «Авито». Самое большое количество объявлений в указанной категории размещено в Москве и Санкт-Петербурге, которые традиционно являются самыми активными регионами в сегменте посуточной аренды. Суммарно в Москве и Санкт-Петербурге на Циан размещено более 35 тыс. объявлений, в то время как у ближайшего конкурента — «Авито» — более чем в три раза меньше. Таким образом Циан является абсолютным лидером по количеству размещенных объявлений в сегменте посуточной аренды в категории квартир и апартаментов в исследуемых регионах среди всех ближайших конкурентов.


Исследование проводилось в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Казань, Иркутск, Челябинск. По данным исследовательской компании ООО «МАСМИ» Россия за январь 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#циан#посуточная аренда#циан.посуточно
арендацианпосуточная арендациан.посуточно
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru