Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве планируют построить семь новых мостов

18 апреля 2022 730
2022-04-18T12:38:54.734676+00:00
В Москве планируют построить семь новых мостов
Уже подготовлены архитектурные концепции объектов.

В Москве собираются построить семь новых мостов, сообщает Москомархитектура. Архитектурные концепции объекты уже подготовлены.

В разных районах столицы появятся новые велопешеходные и автомобильные мосты, которые могут стать новыми символами города, рассказали в ведомстве. Четыре моста планируется построить в районе Хорошево-Мневники. Еще три новых моста через Москва-реку будут возведены на юге, северо-западе и в центре столицы. Концепция новых объектов была подготовлена международными консорциумами архитекторов по заказу столичного правительства.

На Островной улице и в сторону парка «Фили» планируется построить велопешеходные мосты, на Новозаводской и улице Мясищева появятся автомобильные мосты. Внешний облик каждого моста будет уникальным, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. К примеру, мост на Островной улице, который соединит Мневниковскую пойму с Крылатским и Гребным каналом, будет выполнен в виде входной арки на остров. Велопешеходный мост в сторону парка «Фили» будет выглядеть невесомым и выглядеть как нить, продетая в игольное ушко.

Фото: Москомархитектура

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#архитектура#москва
инфраструктураархитектурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru