Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новой Москве растет интерес инвесторов к офисам у дома

16 февраля 2022 1 493
2022-02-17T20:59:24.833326+00:00
В Новой Москве растет интерес инвесторов к офисам у дома
Эксперты отмечают переток инвесторов из сегмента жилья в стрит-ритейл и офисы.

В Новой Москве вырос интерес инвесторов к коммерческой недвижимости. Об этом рассказала коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим во время делового завтрака для лидеров рынка недвижимости, организованного РБК. В 2021 году компания продала в Новой Москве 54 тыс. «квадратов» коммерческих площадей. По сравнению с 2020-м объем продаж такой недвижимости вырос на 40%. При этом в прошлом году цена «квадрата» коммерческой недвижимости на присоединенных территориях выросла на 15%.

В компании заметили, что спрос на инвестиции в последнее время меняется. Происходит переток инвесторов из сегмента жилой недвижимости в стрит-ритейл, рассказала Боим. При этом многие инвесторы, которые ранее вкладывали средства в стрит-ритейл, сейчас приобретают офисные помещения.

В компании отмечают, что этот тренд связан с изменением поведения потребителей в период пандемии. Сейчас покупатели подходят к выбору недвижимости рационально и требовательно. Многие предпочитают гибкий график, при этом для них важно, чтобы офис находился поблизости, желательно, буквально внизу. В связи с этим повышается спрос на небольшие офисные помещения рядом с домом. Инвесторы приобретают небольшой офис под мелких клиентов, которые хотят работать возле дома.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инвестиции#стрит-ритейл#москва#офис
коммерческая недвижимостьинвестициистрит-ритейлмоскваофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru