Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске открыли пешеходный мост через улицу Большевистскую

12 мая 2022 217
2022-05-12T10:48:33.680831+00:00
В Новосибирске открыли пешеходный мост через улицу Большевистскую
В планах у девелопера, который построил путепровод — благоустройство улицы Инской.

В Новосибирске накануне состоялось открытие пешеходного моста, который ведет от ЖК «Инские холмы» к Михайловской набережной. Строительством путепровода занимался девелопер, который возвел жилой квартал. Теперь в его планах — обновление улицы Инской.

«Одна из пешеходных зон будет в середине квартала «Инские холмы», свяжет улицы Шевченко и Сакко и Ванцетти. Мы полностью реконструируем улицу Инскую, превратим её в пешеходную зону, в открытое городское пространство. Соединим бульваром зону городских музеев, контору Будагова, дом Сурикова, будет фактически пешеходная связь с метро «Речной вокзал»», —рассказал директор группы компаний «ВербаКапитал» Вадим Ильченко порталу «Новосибирские новости».

На открытии пешеходного моста побывал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он отметил, что эта площадка является ярким примером комплексного развития и благоустройства территории. «Частный инвестор, реализуя масштабный проект по строительству общественно-деловой недвижимости и апартаментов, вкладывает значительные средства в создание пешеходной инфраструктуры», — написал мэр Новосибирска в своем telegram-канале.

Также он отметил, что территория, которую собирается благоустроить застройщик, имеет большой туристический потенциал, «становясь центром притяжения для новосибирцев и гостей города».


Фото: Анатолий Локоть / telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщик#новосибирск
застройщикновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru