Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске вырос спрос на жилье в отдаленных районах города

3 октября 2022 117
2022-10-03T13:03:09.665950+00:00
В Новосибирске вырос спрос на жилье в отдаленных районах города
По словам экспертов, люди готовы стоять в пробках ради более дешевых квартир.

В Новосибирске покупательский спрос сместился на недвижимость в отдаленных районах города. Об этом сообщает «Сиб.фм» со ссылкой на данные сервиса «ДеКарт.онлайн», который провел исследование рынка «первички» в мегаполисе.

«Люди предпочитают постоять в пробках, но купить квартиру дешевле», — прокомментировал независимый аналитик недвижимости Сергей Николаев.

Специалист разобрал новую тенденцию на примере северного направления, которое сегодня активно развивается. Так, покупая квартиру в ЖК «Малахит», «Поколение» или «Садовые кварталы», горожане встают в ту же пробку, что и жители Родников и Снегирей, но на некоторое время позднее.

«И эти 10-20 минут в день стоят от одного до трех млн рублей ипотеки в зависимости от площади квартир или 15-20 тыс. рублей в месяц. А инфраструктура в Пашино как минимум не хуже», — добавил Сергей Николаев.

Отметим, что средняя цена новостроек в Новосибирске по итогам сентября выросла до 118 тысяч рублей за кв. м. Это на 0,08% больше аналогичного показателя за предыдущий месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#новосибирск
цены на жильеновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru