Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице предложили повысить стоимость платной парковки

10 декабря 2021 4 658
2021-12-11T12:17:16.065676+00:00
В столице предложили повысить стоимость платной парковки
В центре Москвы почти нет свободных парковочных мест.

В Москве предлагают увеличить тарифы на платную парковку. С такой инициативой выступил руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский, пишет «Российская газета». По мнению Шумского, тарифы необходимо пересмотреть, чтобы разгрузить парковочные зоны.

Александр Шумский рассказал в своем Telegram-канале, что в дневное время в центре столицы во время съемок нового ролика не было ни одного свободного парковочного места даже по цене 380 рублей в час. Он отметил, что ближе к новогодним праздникам будет очень много желающих приехать на автомобилях в магазины. При этом стоимость часа парковки станет менее чувствительной. Руководитель центра «Пробок.нет» предложил увеличить стоимость платной парковки в Москве.

Шумский добавил, что во многих странах принята практика, при которой стоимость парковки повышают до уровня, пока не будет постоянно свободно около 15–20% машиномест. В настоящее время в центре Москвы почти нет свободных парковочных мест, все занято даже на улицах с увеличенным тарифом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#парковка#тарифы
инфраструктурапарковкатарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru