Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ повышает ставки по ипотеке до 23% годовых

4 марта 2022 920
2022-03-04T11:55:59.144751+00:00
ВТБ повышает ставки по ипотеке до 23% годовых
Банк повышает ставки второй раз за неделю.

Банк ВТБ с 4 марта повышает ипотечные ставки до 23% годовых, сообщили в кредитной организации. Ранее базовые ставки по ипотеке составляли 16,2% годовых. Ставки повышены по ипотечным кредитам на покупку первичного и вторичного жилья. Банк повышает ставки второй раз за неделю из-за увеличения ключевой ставки ЦБ до 20%.

Ставки по ипотеке с господдержкой не изменятся, заявили в банке. Также банк не меняет условия по ранее выданным жилищным кредитам. Напомним, 28 февраля ВТБ повысил ставки по ипотеке на 4 п. п. в связи с санкциями в отношении кредитной организации. В ВТБ заявили, что новое повышение ставок связано с ростом ключевой ставки ЦБ и изменением условий кредитования в других банках.

Банки пока не меняют условия по ипотеке с господдержкой, так как предельные ставки по льготным программам установлены правительством. Власти обсуждают повышение ставок по таким программам, рассказали источники «РБК-Недвижимости» в крупных банках. Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что ставки по льготным ипотечным программам могут вырасти до 12% годовых.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#банк#покупка жилья#кризис
ипотекабанкпокупка жильякризис
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru