Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Выдачу субсидий на оплату ЖКХ планируют упростить

13 декабря 2021 2 449
2021-12-14T14:20:57.491353+00:00
Выдачу субсидий на оплату ЖКХ планируют упростить
Требование о подаче сведений об оплате жилищно-коммунальных услуг за последний месяц могут отменить.

В Министерстве труда выступили с предложением упростить выдачу субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает «РБК-Недвижимость». Согласно инициативе ведомства, для получения субсидии подтверждать оплату услуг за последний месяц не потребуется.

Документ об упрощении предоставления субсидий на оплату ЖКУ был внесен на рассмотрение Госдумы. Законопроект опубликован на официальном портале правовых актов. Согласно документу, требование о подаче сведений об оплате жилищно-коммунальных услуг за последний месяц будет исключено. Помимо этого предложено упростить процедуру продления субсидии и дать гражданам возможность сделать это в режиме онлайн.

Ранее Минстрой предложил уменьшить предельную долю расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг с 22 до 15% дохода семьи. В ведомстве рассчитывают, что это поможет увеличить число плательщиков, имеющих право на субсидии по оплате ЖКУ.

В настоящее время размер субсидии на оплату услуг ЖКХ рассчитывается исходя из дохода семьи за период шесть месяцев до даты подачи заявления. Доходы домохозяйства включают доходы подателя заявления, а также доходы супруга или супруги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#Россия
ЖКХЖКУРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru