Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «9-ый Микрорайон»
Нет отзывов

ЖК «9-ый Микрорайон»

Сдан
Забайкальский край, Чита, посёлок Текстильщиков, улица Текстильщиков
Срок сдачи2018—2019
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 10
Корпусов2 корпуса
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 10
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «9-ый Микрорайон»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «9-ый Микрорайон»

Расположение, транспортная доступность

Новый жилой комплекс строится в Черновском районе Читы, на территории поселка Текстильщиков. Участок застройки находится в квартале, ограниченном улицами Текстильщиков, Назара Широких и Космонавтов.

Транспортная доступность локации – удовлетворительная, этот район считается довольно удаленным. Например, чтобы добраться до исторического центра города, придется потратить около двадцати минут (без учета пробок). В центр ведут две основные дороги: Олимпийский проезд и проспект Маршала Жукова, заторы на них в часы пик случаются нередко.

У тех жителей девятого микрорайона, кто пользуется общественным транспортом, на дорогу до центра Читы может уйти почти час. Остановка маршрутных такси – в полукилометре от ЖК.

Эта часть города начала застраиваться многоэтажными комплексами сравнительно недавно, вокруг еще встречаются частные дома старой застройки. Часть квартир в ЖК «Микрорайон 9» будет распределена по программе переселения.

Инфраструктура

Застройщик предусмотрел создание в новом жилом комплексе хорошо благоустроенной территории. Возле домов появятся игровые и спортивные площадки, парковочные места, тротуары и проезды для автотранспорта, газоны и кустарники. Нижние этажи могут быть переоборудованы в магазины шаговой доступности.

Инфраструктура поселка Текстильщиков развита удовлетворительно. Здесь есть минимально необходимый набор социально значимых объектов. Так, в пределах двадцати минут пешком от новостройки есть школа, три детских сада, поликлиники, аптеки, почта, отделения банков, супермаркеты и небольшие магазины, автозаправочные станции и т.д. В шаговой доступности работают ледовый дворец «Чароит», театр «Забайкальские узоры». По мере застройки района инфраструктура будет расширяться. Планируется, что она пополнится образовательными, дошкольными и медицинскими учреждениями.

Экологическая обстановка в микрорайоне неоднозначна. С одной стороны, он граничит с обширным лесным массивом, с другой – недалеко работает один из основных источников загрязнения окружающей среды в городе, ТЭЦ-1. До большого озера от новостройки менее 3 км.

Надежность застройщика

Строительство жилого комплекса «Микрорайон 9» ведет компания «Стройконструкция». Предприятие, основанное в 2010 году, стало правопреемником одного из старейших в Забайкальском крае производителей железобетонных изделий, завода КПД. Таким образом, «Стройконструкция» выполняет функции не только застройщика, но и поставщика крупнопанельных конструкций для возведения собственных домов. Это позволяет сократить издержки и, как следствие, поддерживать доступную стоимость недвижимости. Надежность застройщика оценивается как высокая. Силами предприятия в Чите и других городах Забайкалья уже построено несколько крупных жилых массивов и целых микрорайонов.

Архитектура

ЖК в поселке Текстильщиков – два девятиэтажных дома, для строительства которых используют современные трехслойные керамзитобетонные панели с хорошими показателями теплосбережения. Покупателям предлагаются квартиры площадью от 41 кв. метров с типовыми планировками. Застройщик выполнит чистовую отделку жилых помещений, и дольщики смогут переехать в новую квартиру уже сразу после получения ключей.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «9-ый Микрорайон»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
Стройконструкция (Чита)
Застройщик Стройконструкция (Чита)
Год основанияв 2010 году
Общество с ограниченной ответственностью «Стройконструкция».Подробное описание
Жилой комплекс9-ый Микрорайон
Чита, Забайкальский край,Забайкальский край, Чита, посёлок Текстильщиков, улица Текстильщиков
Телефон: +78003330393