Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «мкр. Октябрьский»
Нет отзывов

ЖК «мкр. Октябрьский»

Сдан
Забайкальский край, Чита, Алданская улица
Срок сдачи2015—2017
КлассЭконом
Этажность16
Корпусов3 корпуса
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2017
Класс
Эконом
Этажность
16
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «мкр. Октябрьский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «мкр. Октябрьский»

Расположение, транспортная доступность

Вторая очередь микрорайона Октябрьский находится в Центральном районе Читы, в квартале, ограниченном улицами Алданская, Народная и Геодезическая. Транспортную доступность локации обеспечивают улицы Красной Звезды, Новобульварная, Нагорная, Уссурийская. Стоит отметить, что эту часть города с историческим центром соединяет только Новобульварная улица, поэтому в часы пик здесь нередки пробки. Добраться до площади Ленина при отсутствии заторов можно за пятнадцать минут. Примерно столько же времени уйдет на дорогу до железнодорожного и автовокзала, а путь до аэропорта займет около получаса.

Сеть общественного транспорта представлена автобусами и маршрутными такси, остановка которых – в полукилометре от ЖК (несколько минут пешком). Добраться до центра можно за полчаса, если на дорогах нет пробок.

Инфраструктура

В проект застройки включено создание разветвленной внутренней инфраструктуры. На первых этажах корпусов открываются магазины и предприятия бытового обслуживания. Рядом построен детский сад, еще один – в ближайших планах. В 2019 году начнется строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся. В процессе проводится масштабное благоустройство территорий, включающее в себя снос ветхих построек и появление на их месте не только жилых корпусов, но и площадей, мест для прогулок и отдыха, скверов, бульваров и т.д. На территории микрорайона оборудованы игровые городки и спортивные площадки, тротуары, парковочные места, высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и клумбы.

Городская инфраструктура представлена необходимым набором объектов. Помимо школ и детских садов рядом работают поликлиники для детей и взрослых, краевые больницы, стоматологии, аптеки, супермаркеты и небольшие магазины, автозаправочные станции и автосервисы, Дом быта. В ближайшем окружении – стадион «Локомотив», цирк, торгово-развлекательный центр, ПКиО им. Победы.

Экологическая обстановка здесь удовлетворительная. Рядом достаточно дорог с интенсивным движением и не слишком много зеленых массивов. В то же время по соседству почти нет промышленных предприятий. Важно отметить также, что новые дома находятся в глубине района, на некотором удалении от автомобильных потоков.

Надежность застройщика

Микрорайон «Октябрьский» застраивает компания «Рус». Основанное в 1997 году предприятие считается одним из основных участников краевого строительного рынка. Застройщик уже ввел в эксплуатацию не один десяток жилых домов, административных зданий, больниц, спортивных объектов, магазинов.

Предприятие также активно участвует в реализации социальных программ, сотрудничает с государственными органами в части расселения ветхого жилья. Таким образом, риски для покупателей квартир в «Октябрьском» минимальны. Это подтверждается и объемом проданного жилья: на текущий момент свободных предложений осталось ограниченное количество.

Архитектура

Новый микрорайон «Октябрьский» включает в себя шесть отдельно стоящих корпусов высотой 16 этажей. Дома строятся по кирпично-монолитной технологии, с учетом сейсмических особенностей региона. Фасады облицовываются декоративным кирпичом натуральных оттенков. Застройщик выполняет остекление балконов и качественную отделку помещений общего пользования.

Квартирография проекта представлена вариантами площадью от 40 до 68 кв. метров. Отделка квартир не производится, но при заключении дополнительного соглашения будет выполнен ремонт под ключ. В числе обязательных работ: установка стеклопакетов, подводка электросети до щитка, монтаж труб водоснабжения и канализации.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «мкр. Октябрьский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
СЗ РУС (Чита)
Застройщик СЗ РУС (Чита)
Год основанияв 1997 году
Строится8 домов в 4 ЖК
Акционерное общество «Специализированный застройщик «Региональное управление строительства».Подробное описание
Жилой комплексмкр. Октябрьский
Чита, Забайкальский край,Забайкальский край, Чита, Алданская улица
Телефон: +78003330393