Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «ул. Курнатовского, 70»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «ул. Курнатовского, 70»

Сдан
Забайкальский край, Чита, улица Курнатовского, 70
Срок сдачи2017
КлассЭконом
Этажностьот 7 до 18
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Эконом
Этажность
от 7 до 18
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «ул. Курнатовского, 70»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «ул. Курнатовского, 70»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «ул. Курнатовского, 70»

Расположение, транспортная доступность

Новый жилой комплекс расположен в Центральном районе Читы (микрорайон «Шатры»). Хорошую транспортную доступность обеспечивают улицы Новобульварная, Богомягкова, Горького, Бабушкина и др. Отсюда удобно добираться в любой из районов города. Например, дорога на автомобиле (при отсутствии пробок) до площади Ленина займет несколько минут, до железнодорожного вокзала – до десяти минут, до аэропорта Кадала – порядка получаса.

Жителям новостройки доступна хорошо развитая сеть общественного транспорта. Остановки троллейбусов и маршруток – в трех минутах пешком, на улице Новобульварная. Дойти пешком до исторического центра города можно за двадцать минут, до лесопаркового массива – за десять минут.

Инфраструктура

Жилой комплекс «На улице Курнатовского, 70» располагает хорошо благоустроенной территорией, где оборудованы спортивные площадки, игровой городок, места для прогулок и отдыха, установлены скамейки, высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и клумбы. Для транспорта жильцов предусмотрен просторный паркинг, возле дома функционирует гостевая автостоянка. В каждом подъезде предусмотрены комната для консьержей и колясочная. Работает система видеомониторинга.

Инфраструктура района, где расположена новостройка, развита отлично. В пешей доступности есть пять общеобразовательных школ, частное учебное заведение, спортшкола, более десятка муниципальных и несколько частных детских садов, бассейн «Дельфин», Центр детского творчества, клуб эстетического развития «Орешки», ВУЗы, колледжи и т.д. Медицинская сфера представлена поликлиниками для детей и взрослых, диагностическим центром, городской больницей, госпиталем ФСБ, стоматологическими клиниками, частными медцентрами, аптеками – все эти объекты расположены в радиусе 2 километров.

Любителей активного образа жизни порадует близость к крупнейшим в крае стадионам и спортивным центрам, горнолыжным трассам, фитнес-центрам и паркам с беговыми и велосипедными дорожками. Отметим также обилие в ближайшем окружении объектов торгово-досуговой отрасли: рядом работают десятки супермаркетов и небольших магазинов с самыми разными товарами, крупные торгово-развлекательные центры, музеи, кинотеатры, кафе, рестораны и многое другое.

Что касается экологии, то для центра большого города ситуация здесь вполне приемлема. Расположенный буквально напротив Машзавод сейчас не работает, а оставшиеся в округе небольшие промышленные объекты не наносят серьезного ущерба окружающей среде. Неблагоприятный фактор – обилие городских дорог с интенсивным трафиком.

Надежность застройщика

Дом на улице Курнатовского построила компания «Рус». Предприятие, основанное в 1997 году, считается одним из ключевых застройщиков Забайкальского края. Эта организация возводит не только масштабные жилые массивы, но и промышленные сооружения, административные и спортивные объекты, ведет активную благотворительную деятельность, сотрудничает с государственными органами в сфере строительства и реконструкции зданий.

Надежность застройщика эксперты оценивают как высокую. Для покупателей квартир в новостройке на Курнатовского риски сведены к нулю еще и по той причине, что дом уже введен в эксплуатацию и практически полностью заселен.

Архитектура

ЖК «Курнатовского, 70» – здание высотой 5-16 этажей, построенное на монолитном каркасе с учетом сейсмических особенностей региона. Для возведения стен использованы материалы с высокими показателями теплоизоляции.

В доме предусмотрено 433 квартиры разного метража: от компактных студий до просторных трехкомнатных. Площадь жилья – от 28 до 84 кв. метров. Часть апартаментов на верхних этажах – видовые. Ремонт помещений застройщик не выполнял.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «ул. Курнатовского, 70»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
СЗ РУС (Чита)
Застройщик СЗ РУС (Чита)
Год основанияв 1997 году
Строится8 домов в 4 ЖК
Акционерное общество «Специализированный застройщик «Региональное управление строительства».Подробное описание
Жилой комплексул. Курнатовского, 70
Чита, Забайкальский край,Забайкальский край, Чита, улица Курнатовского, 70
Телефон: +78003330393